Turniere

Freundschaftskampf beim TSV Ingolstadt-Nord am 17.06.2017

 

Internationaler Alpencup am 27. Mai 2017 in Rorschach (Schweiz)

 

Bayerncup am 06. Mai 2017 in Schweinfurt

 

Pokal der Blauen Schwerter am 06. Mai 2017 in Meißen

 

DGJ-Jugendpokal am 31.03./01.04.2017 in Ohrdruf/THÜ

 

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 11.02.2017 beim ESV München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 10.12.2016 in Roding

 

DGJ-Schülerpokal am 25./26.11.2016 in Rodewisch/SAS

 

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 08.10.2016 in Landshut

 

Internationaler Alpencup am 13.-15.05.2016 in Landshut

 

Länderpokal Jugend am 15./16. April 2016 in Meißen/SAS

 

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 06.02.2016 beim ESV München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 12.12.2015 in Neumarkt

 

Länderpokal Schüler von 20.-21.11.2015 in Rodewisch/SAS

 

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 24.10.2015 in Ingolstadt

 

Internationaler Alpencup am 05.-06.06.2015 in Legnano/Italien

 

Länderpokal Jugend von 27.-28.03.2015 in Görlitz/SAS

 

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 14.02.2015 in München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 13.12.2014 in Schwandorf

 

Bayerisches Jugendherbstturnier am 18.10.2014 in Landshut

 

Bayerisches Jugendsommerturnier am 19.07.2014 in Neumarkt

 

Internationaler Alpencup am 23./24.05.2014 in Rum/AUT

 

Länderpokal Jugend von 28.-29.03.2014 in Meißen/SAS

 

Länderpokal Schüler von 14.-15.03.2014 in Rodewisch/SAS

 

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 01.03.2014 in München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 14.12.2013 in Schwandorf

 

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 05.10.2013 in Weiden

 

Ronal Cup – EM Quali Junioren und U23 am 17.08.2013 in Forst

 

Internationaler Alpencup am 08.06.2013 in Dornbirn/AUT

 

Pokal der blauen Schwerter am 01.06.2013 in Meißen/SAS

 

Länderpokal Jugend von 22.-23.03.2013 in Meißen/SAS

 

Länderpokal Schüler von 15.-16.03.2013 in Rodewisch/SAS

 

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 09.02.2013 in München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 15.12.2012 in Schwandorf

 

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 06.10.2012 in Weiden

 

Internationaler Alpencup am 05.05.2012 in Eichenau

 

Länderpokal Schüler von 30.-31.03.2012 in Rodewisch/SAS

 

Länderpokal Jugend von 23.-24.03.2012 in Herrenburg/MVP

 

Bayerisches Frühjahrsturnier am 18.02.2012 in München-Neuaubing

 

Nikolausturnier der Oberpfalz Jugend A-E am 03.12.2011 in Schwandorf

 

Bayerisches Herbstturnier Jugend A-E am 15.10.2011 in Weiden

 

Ronal Cup – EM Quali Junioren und U23 am 06.08.2011 in Forst

 

Internationaler Alpencup am 01./02.07.2011 in Rorschach/SUI

 

Länderpokal Jugend A/B am 01./02.04.2011 in Dortmund

 

Länderpokal Jugend C am 25./26.03.2011 in Rodewisch

 

Bayerisches Frühjahrsturnier Jugend A-E am 19.02.2011 beim ESV München-Neuaubing

 

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Jugend A-E am 04.12.2010 beim TSV Schwandorf

 

Herbstturnier Jugend A-E am 09.10.2010 beim 1. AC Weiden

 

Freundschaftskampf anlässlich des 50-jährigen Jubiläums der Gewichtheber im TSV Schwandorf am 02.10.2010