Jahr 2020

Archiv

Ergebnisse

Nikolauspokalturnier am 14.12.2019 in Roding

Deutsche Meisterschaft der Jugend vom 29.-30.11.2019 in Berlin

Deutsche Meisterschaft der Schüler vom 15.-16.11.2019 in Ingolstadt

Freundschaftskämpfe am 09.11.2019 in Roding

Oderpokal am 02.11.2019 in Frankfurt/Oder

Bayerisches Herbstturnier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 05.10.2019 in Röthenbach

Vereinsmeisterschaft am 06.07.2019 in Roding:

Süddeutsche Meisterschaft 2019 am 31.05./01.06.2019 beim KSV Grünstadt

Bayerische Meisterschaft am 11.05.2019 der Kinder/Schüler/Jugend in Roding

Oberpfalzmeisterschaft am 06.04.2019 in Weiden

DGJ-Jugendpokal am 29.03.2019 in Wahrsow (MV)

DGJ-Schülerpokal am 15.16.03.2019 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 09.02.2019 beim ESV München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier am 15.12.2018 in Neumarkt

IDJM am 30.11./01.12.2018 in Plauen/SAS

DGJ-Schülerpokal 2018 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Herbstturnier im Mehrkampf am 27.10.2018 in Landshut

Freundschaftskampf Nachwuchs am 28.07.2018 gegen den 1. AC Weiden

Deutsche Meisterschaft der Jugend am 29./30.06.2018 in Böbingen/BW

Deutsche Meisterschaft der Schüler am 22./23.06.2018 in Ingolstadt

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 09.06.2018 in Roding

Bayerische Meisterschaften der Kinder/Schüler/Jugend am 12.05.2018 in Roding

Oberpfalzmeisterschaft am 21.04.2018 in Weiden

DGJ-Länderpokal der Jugend am 24.03.2018 in Görlitz/SAS

Süddeutsche Meisterschaft am 17.03.2018 in Ingolstadt

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 10.02.2018 beim ESV München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier am 09.12.2017 in Weiden

IDJM vom 01.12. – 02.12.2017 in Plauen/SAS

DGJ-Schülerpokal vom 24.11.-25.11.2017 in Rodewisch

Herbstturnier beim ASV Neumarkt am 28.10.2017

Deutsche Meisterschaft der Jugend am 01.07.2017 in Hostenbach/SRL

Deutsche Meisterschaft der Schüler am 24.06.2017 in Frankfurt/Oder

Freundschaftskampf beim TSV Ingolstadt-Nord am 17.06.2017

Bayerische Meistschaft der Kinder / Schüler / Jugend am 20.05.2017 in Ingolstadt

Süddeutsche Meisterschaft Kinder und Schüler am 29./30.04.2017 in Lörrach

Oberpfalzmeisterschaft aller Altersklassen am 22.04.2017 in Roding

DGJ-Jugendpokal am 31.03./01.04.2017 in Ohrdruf/THÜ

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 11.02.2017 beim ESV München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 10.12.2016 in Roding

Int. Deutsche Meisterschaft der Jugend am 02./03.12.2016 in Berlin

DGJ-Schülerpokal am 25./26.11.2016 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 08.10.2016 in Landshut

DM Jugend 2016 am 01./02.07.2016 in Forst

DM Schüler 2016 am 24./25.06.2016 in Frankfurt/Oder

Bayerische Meisterschaft der Kinder / Schüler / Jugend am 04.06.2016 in Neumarkt

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 29.04.2016

Länderpokal Jugend am 15./16.04.2016 in Meißen/SAS

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 02.04.2016 in Weiden

Süddeutsche Meisterschaft Kinder und Schüler am 12.03.2016 in Ingolstadt

Bayerisches Frühjahrstunier im Mehrkampf der Kinder/Schüler/Jugend am 06.02.2016 beim ESV München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 12.12.2015 in Neumarkt

Int. Deutsche Meisterschaft der Jugend am 27./28.11.2015 in Frankfurt/Oder

Länderpokal Schüler von 20.-21.11.2015 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 24.10.2015 in Ingolstadt

Deutsche Meisterschaften Jugend am 03./04.07.2015 in Berlin

Deutsche Meisterschaften Schüler am 26./27.06.2015 in Obrigheim/BW

Bayerische Meisterschaft der Kinder / Schüler / Jugend am 06.06.2015 in Roding

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 16.05.2015

Süddeutsche Meisterschaft Kinder und Schüler 02./03.05.2015 in Lörrach/BW

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 11.04.2015 in Weiden

Länderpokal Jugend von 27.-28.03.2015 in Görlitz/SAS

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 14.02.2015 in München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 13.12.2014 in Schwandorf

Int. Deutsche Meisterschaft der Jugend am 21./22.11.2014 in Frankfurt/Oder

Bayerisches Jugendherbstturnier am 18.10.2014 in Landshut

Bayerisches Jugendsommerturnier am 19.07.2014 in Neumarkt

Deutsche Meisterschaften Jugend am 11./12.07.2014 in Lörrac/BW

Deutsche Meisterschaften Schüler am 04./05.07.2014 in Pfungstadt/HES

Süddeutsche Meisterschaft Kinder, Schüler und Jugend (Jg. 1998) am 14.06.2013 in Ladenburg/BW

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 17.05.2014

Bayerische Meisterschaft der Kinder und Schüler am 03.05.2014 in Roding

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 12.04.2014 in Weiden

Länderpokal Jugend von 28.-29.03.2014 in Meißen/SAS

Länderpokal Schüler von 14.-15.03.2014 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 01.03.2014 in München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 14.12.2013 in Schwandorf

Deutsche Meisterschaften Jugend am 29./30.11.2013 in Forst/BWG

Deutsche Meisterschaften Schüler am 22./23.11.2013 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 05.10.2013 in Weiden

Int. Deutsche Meisterschaft der Jugend am 06.07.2013 in Obrigheim

Süddeutsche Meisterschaft Kinder, Schüler und Jugend am 15.06.2013 in Lörrach

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 18.05.2013

Bayerische Meisterschaft der Kinder und Schüler am 04.05.2013 in Ingolstadt

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 13.04.2013 in Roding

Länderpokal Jugend von 22.-23.03.2013 in Meißen/SAS

Länderpokal Schüler von 15.-16.03.2013 in Rodewisch/SAS

Bayerisches Jugendfrühjahrsturnier am 09.02.2013 in München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Kinder, Schüler und Jugend am 15.12.2012 in Schwandorf

Deutsche Meisterschaften Jugend am 10.11.2012 in Pfungstadt/HES

Deutsche Meisterschaften Schüler am 2./3.11.2012 in Frankfurt/Oder

Bayerisches Herbstturnier Jugend, Schüler, Kinder am 06.10.2012 in Weiden

Int. Deutsche Meisterschaft der Jugend am 07.07.2012 in Obrigheim

Süddeutsche Meisterschaft Kinder, Schüler und Jugend am 16.06.2012 in Grünstadt

Vereinsmeisterschaft aller Altersklassen am 19.05.2012

Bayerische Meisterschaft der Kinder und Schüler am 12.05.2012 in Ingolstadt

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 14.04.2012 in Roding

Länderpokal Schüler von 30.-31.03.2012 in Rodewisch/SAS

Länderpokal Jugend von 23.-24.03.2012 in Herrenburg/MVP

Bayerisches Frühjahrsturnier am 18.02.2012 in München-Neuaubing

Nikolausturnier der Oberpfalz Jugend A-E am 03.12.2011 in Schwandorf

Deutsche Meisterschaft Jugend A/B am 18./19.11.2011 in Schifferstadt

Deutsche Meisterschaft Jugend C am 12.11.2011 in Obrigheim

Bayerisches Herbstturnier Jugend A-E am 15.10.2011 in Weiden

Internationale Deutsche Meisterschaft Jugend A/B von 01.-02.07.2011 in Hassloch

Süddeutsche Meisterschaft Jugend B/C/D am 04.06.2011 in Speyer/RLP

Bayerische Meisterschaft Jugend C/D/E am 14.05.2011 in Roding

Bayerische Meisterschaft Jugend A/B am 07.05.2011 in Landshut

Oberpfalzmeisterschaften aller Altersklassen am 16.04.2011 in Roding

Länderpokal Jugend A/B am 01./02.04.2011 in Dortmund

Länderpokal Jugend C am 25./26.03.2011 in Rodewisch

Bayerisches Frühjahrsturnier Jugend A-E am 19.02.2011 beim ESV München-Neuaubing

Nikolauspokalturnier der Oberpfalz Jugend A-E am 04.12.2010 beim TSV Schwandorf

Deutsche Meisterschaft Jugend A/B am 12./13.11.2010 in Ladenburg/BW

Deutsche Meisterschaft Jugend C am 30.10.2010 in Pfungstadt/HES

Herbstturnier Jugend A-E am 09.10.2010 beim 1. AC Weiden

Berichte

 

 

 

am 26.09.2020 beim TSV Röthenbach

am 08.02.2020 beim ESV München Neuaubing
Bericht: Hebernachwuchs spitze
Protokoll: Gruppe 1 / Gruppe 2 / Gruppe 3 / Mannschaftswertung